
Победитель - великан из Москвы
Кстати, на выставке лучшей собакой стала не крошечная-карманная модненькая в бантиках, но настоящий великан из Москвы – 11-месячная кавказская овчарка Лепс, которая была, кажется, вдвое больше своего хозяина Андрея. Удивительно, но при том, что Лепс весит более восьмидесяти килограммов, ему хватает одной миски корма вечером.
Как и во время предыдущих выставок животных, среди участников было много кинологов. А многие пришли именно для того, чтобы посмотреть на редкие породы. На выставке можно было увидеть и комондора, маскирующегося под овцу, и испанского гальго, и арденнского бувье. Были и выведенные французскими аристократами породы — арьежская гончая и артезиано-нормандский бассет, а также мюнстерлендеры – собаки, выведенные немецкими селекционерами исключительно для охоты на птиц.

Фараонова собака приехала в Ригу из Финляндии
Собачья мода определяет чуть ли не все в кинологическом мире. Казалось бы, еще недавно были совсем непопулярны джек-рассел-терьеры. Сейчас же эта порода на пике моды.
Помимо джек-расселов соревновались в разных категориях миниатюрные шнауцеры, бассенджи, карликовые шпицы, кавалер-кинг-чарльзы, мопсы и уиппеты.

Русские борзые хоть и прекрасные, но, увы, не модные


Гламурная представительница мира собачьих
Много зрителей собирали и выступления собак-спортсменов, а также — канистерапевтов. Строгая наука во всем мире не может объяснить ее феномен: то ли мистика, то ли нет, но канистерапия реально помогает людям – и это признает официальная наука.

Самоед - прекрасная собака для канистерапии

Эта семья живет в обычной двухкомнатной квартире - и счастлива
Канистерапевты посещают даже тюрьмы. Как только там появляется собака (например, специалист ее просто запускает в библиотеку, где находятся заключенные), то в местах не столь отдаленных улучшается общая атмосфера, люди ведут себя лучше, чтобы в качестве поощрения получить возможность общения с собакой.
Словом, собаки – это большое счастье для человека.
https://ru.sputniknewslv.com/Latvia/20180320/7729166/pobeditel-velikan-moskva-riga-proshla-vystavka-domashnih-zhivotnyh.html
Journal information