Юрий Береснев (anti_chief) wrote,
Юрий Береснев
anti_chief

Categories:

Видео. Россиянин Нурлан Муратов убил столичного полицейского. Толерантненько...

Сотрудники МВД задержали мужчину, который подозревается в убийстве полицейского Андрея Райского на станции метро «Курская» в Москве. Им оказался россиянин Нурлан Муратов, сообщили Telegram-каналы «Кремлевская прачка» и Hue. Приехавшего в столицу жителя Оренбурга в ночь на 3 сентября остановили для проверки документов, но он застрелил полицейского, по предварительной версии, из его же табельного оружия.

Задержанного доставили на допрос. По информации «Шторма», подозреваемого ранее судили за незаконный оборот оружия и боеприпасов.



«В результате оперативно-разыскных мероприятий столичными полицейскими был задержан подозреваемый в причинении смертельного ранения сотруднику полиции на станции метро «Курская». В настоящее время он доставляется в отдел полиции для проведения следственных действий», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Как сообщают источники, после того как сотрудник МВД остановил Муратова и попросил предъявить документы, тот отпросился в туалет. Полицейский не отказал в просьбе и отвел мужчину в санузел, расположенный на платформе станции. Через некоторое время к туалету подошла уборщица и столкнулась у двери с выходящим оттуда мужчиной, который что-то ей сказал, а затем зашел в вагон подошедшего поезда и уехал. Заглянув в дверь, женщина увидела тело сотрудника полиции. По предварительной информации, Муратов застрелил Райского, отобрав у него пистолет.

Как выяснили следователи, подозреваемый работал в Москве на кондитерской фабрике.

Погибшему Андрею Райскому было 23 года, у него остались жена и двухлетний сын. По словам его коллег, сотрудник полиции дорабатывал на станции последнюю смену перед переводом в отделение МВД, расположенное ближе к дому. Об этом сообщила «Вечерняя Москва».

Для поимки преступника в столице был объявлен план «Сирена», по факту убийства СКР возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника полиции».

https://dailystorm.ru/news/zaderzhannyy-za-ubiystvo-policeyskogo-v-metro-moskvy-dostavlen-na-dopros?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Tags: бармалеи, видео, полиция, толерантность, убийство
Subscribe

Recent Posts from This Journal

Buy for 500 tokens
В Санкт-Петербурге по итогам двухдневного миграционного рейда на юге города доставили в военкомат более 100 уроженцев других стран, получивших российское гражданство и не вставших на военный учёт. - СМИ - - - - - - - - - - - - - - - - - — А вдруг война с империалистическими хищниками?…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 2 comments