
Около 13,3 тыс. л жидкого шоколада вылились на дорогу в США. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на управление общественной безопасности.
Инцидент произошел около города Флагстафф в штате Аризона. В результате ДТП перевернулась автоцистерна, перевозившая 13,3 тыс. л шоколада. «Сбор обещает быть вкусным», — подчеркнуло ведомство в Twitter.
По предварительным данным, причиной аварии стала неисправность сцепления автомобиля и прицепа с цистерной. В результате ДТП никто не пострадал.
В результате происшествия дорогу пришлось перекрыть на четыре часа, пока специалисты расчищали ее от шоколадной массы.
12 декабря из-за аварии на кондитерской фабрике в городе Верль (земля Северный Рейн – Вестфалия, Германия) на улицы вытекла тонна молочного шоколада. Смесь застыла на улице площадью около 10 кв. м.
https://iz.ru/833977/2019-01-15/v-ssha-shokoladnaia-reka-zatopila-dorogu
Journal information