
Сотрудники МВД пресекли работу цеха по изготовлению поддельных кондитерских изделий под маркой «Алёнка» в Подмосковье. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
При осмотре помещения цеха сотрудники полиции обнаружили автоматизированную линию по изготовлению и упаковке шоколада, а также сырьё для его приготовления. Изъято более 58 тыс. единиц готовой продукции и около 270 упаковок с этикетками известного торгового бренда, — передаёт её слова ТАСС.
Она подчеркнула, что ущерб компании-правообладателю, по предварительным данным, превысил 19 миллионов рублей.
Было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном использовании средств индивидуализации товаров. В настоящее время полиция разыскивает организаторов производства.
https://news.ru/society/mvd-preseklo-rabotu-ceha-po-proizvodstvu-poddelnogo-shokolada-alyonka/
Journal information