Вначале таксист на улице Дворникова заметил крепко побитого мужичка на обочине. Вызвал скорую, но спасти раненого медики не смогли – умер. Приехала милиция, стали осматривать окрестности, рядом во дворе в беседке нашли ещё одного покойника со следами избиения.

Установили личности, оказалось, что это два местных жителя, 32 и 38 лет. Громко слушали музыку в беседке, в темноте кто-то вышел, дальше звуки ударов, хрипы, вскрики, музыка закончилась.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2141997.html
Анна Атрощенко, жительница Гомеля:
Крик. Я проснулась от того, что кто-то кричал. На весь Сельмаш крик. Потом немного успокоилось – длинный крик был. Потом опять успокоилось – и еще короткий крик. И всё, тишина.
Мария Кривоногова, официальный представитель УСК по Гомельской области:
Предварительно установлено, что сегодня ночью двое гомельчан находились в беседке на дворовой территории многоквартирных домов по улице Дворникова.
Мужчины общались, слушали музыку. При этом звук был довольно громким. В какой-то момент не установленное пока лицо причинило обоим телесные повреждения и скрылось.
Одному из потерпевших хватило сил дойти до проезжей части. Мужчина вышел на дорогу и там упал без сил.
Journal information