Подравшийся с омоновцами в ходе несанкционированной акции оппозиции в Москве на Пушкинской площади 20-летний Сайд-Мухаммад Джумаев раскаялся в своем поступке, заявила изданию «Подъем» помощница депутата Госдумы Адама Делимханова Татьяна Лазина.
Родители Джумаева считают, что их сын случайно оказался на месте проведения акции. Случившееся было случайным стечением обстоятельств.
https://www.mk.ru/politics/2021/01/25/podravshiysya-s-omonom-na-mitinge-v-moskve-chechenec-raskayalsya.html
А теперь прошу обратить внимание на скрин заголовков статей, посвященных этой новости:

Заголовки журнашлюшек как бы исподволь намекает легковерным, тупорылым хомячкам, что насилие над представителями правоохранительных органом допустимо называть дракой. А поскольку в самом понятии «драка» нет ничего особо криминального, то «протестунам» очень даже позволительно толпой избить полицейских.
Я всегда считал, что драка – это выяснеие отношений среди равных. Когда Вася с Петей дерутся из-за Машки – это драка. Когда Мага и Ваха на кулаках выясняют отношения за сладкие места на рынке – это тоже драка. А любое физическое насилие над полицейским – это уголовное преступление, за которое в Штатах в 99% получают пулю в лоб, а у нас в России – либо журят, грозя пальчиком, либо стыдливо краснея, дают «шалунишкам» условный срок.
В свое время подобное проделывали с криком «Нургалиев разрешил!», а сейчас стало модно искать ответ на вопрос: «Как сильно допустимо избить полицейского, чтобы не угодить за решетку?» Картаво-косоглазая либеральная общественность и купленные ими журнашлюхи вовсю открывают «окна Оветона», пытаясь лишить нашу страну государственности. Напомню. что именно с публичного унижения полицейских на Украине в 2014 году началась вакханалия криминала с явным оттенком бандеровского нацизма.
Поэтому, господа продажные журнашлюшки, позвольте выразить вам свое презрение.
Journal information